首页

当前位置: 首页 >> 信息详细

首页
信件查询: 查询编码 查询密码:
信件内容
流水号 20180703004
标  题 具体的学区划分明细
姓  名 王**
邮  箱 w****k@163.com
身份证号 610327****2018
发件IP 113.135.80.*
写信时间 2018-06-05 10:06:00
信件内容 我的户籍所在地址是宝塔区常泰路1369号院,我想知道我孩子是不是属于延安小学学区内,相关具体的咨询那个单位?招生办打几次电话也没有明确给我答复,学校更没有一个相关的文件。请问那里可以了解到具体的相关信息。或者是招生具体文件,等报名流程。及相关的手续问题。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,延安城区义务教育阶段各学校学区服务范围已于5月21日在宝塔区政府网(http://www.lovehengqin.com/)发布,您可在首页——通知公告栏或首页——政务公开——公共服务信息——教育信息栏目查看相应信息,也可拨打电话向区教体局咨询,联系电话:0911-2111392。
回复单位 区电子政务办
处理时间 2018-06-11 16:15:36