领导之窗

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 区政协 >> 左玺

左玺

左玺,女,汉族,1966年12月生,陕西宝塔区人。1987年10月参加工作,1999年4月加入中国民主建国会,大学本科学历,现任政协延安市宝塔区第十四届委员会副主席、民建宝塔区委副主委。

1987年10月-1989年11月 延安地区计量局工作;

1989年11月-1991年03月 延安市粮食局工作;

1991年03月-1996年07月 延安市广播电视局工作;

1996年07月-1998年04月 宝塔区旅游局工作;

1998年04月-2000年12月 宝塔区旅游公司副经理;

2000年12月-2006年12月 宝塔区旅游局工会主席;

2006年12月-2008年03月 宝塔区旅游局副局长;

2008年03月-2011年10月 宝塔区爱卫办(环境卫生管理处)主任(其间:2009.04—2011.07在陕西师范大学网络教育汉语言文学专业学习);

2011年10月-2011年12月 宝塔区环卫局副局长(主持工作);

2011年12月-2012年12月 宝塔区环卫局局长;

2012年12月-2017年01月 宝塔区环卫局局长、民建宝塔区委副主委;

2017年01月- 政协延安市宝塔区第十四届委员会副主席、民建宝塔区委副主委。